下手な写好き

103736
森と渓谷 山が好き 美しい風景を求めて・・・
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

てっぺんが隠れると - 山歩ぽぽ

2019/01/19 (Sat) 21:25:03

どこの
山?




たぶん
越後駒

Re: てっぺんが隠れると - 山歩ぽぽ

2019/01/19 (Sat) 21:36:53

ヨモギ山を探せ!

風と共に - 山歩ぽぽ

2019/01/18 (Fri) 22:46:24

青空

風と共

去りぬ


風が
冷たかった

護摩堂山

錦木~! - 山歩ぽぽ

2019/01/17 (Thu) 21:07:20

今日の
一番は

錦木

 


負けたけど
仕切りの時から
余裕があった!

白鵬は
汗びっしょりで余裕がなかったような?



「下町ロケット」も終わっちゃいましたね~

広報も1月15日号で撮影の裏側コーナーも終了です

世代交代 - 山歩ぽぽ

2019/01/16 (Wed) 21:26:27

稀勢の里
引退しちゃいましたね~


寂しいけど
若手に期待ですね!


今日の高安
いい相撲でした 


最近のお相撲さん
体が大きくなりすぎて

ケガすると 怪我も大きくなる

粘りも キレも
ないような


今場所は
照強
いい相撲取ってますね!

ツリーハウスを探せ! - 山歩ぽぽ

2019/01/14 (Mon) 21:36:13

今日は
山は
お休み
でした
が・・


楢山峠
周辺
から

ツリーハウスを探せるか?
の旅に出た

Re: ツリーハウスを探せ! - 山歩ぽぽ

2019/01/14 (Mon) 21:41:36

ズ~~~ム で どん!
65倍
撮れました ♪

右の赤土が出ているところの ちょっと左上に

この木なんの木 - 山歩ぽぽ

2019/01/13 (Sun) 20:48:10

気にな


気にな
る木

雪さんぽ - 山歩ぽぽ

2019/01/12 (Sat) 22:22:52

ウサギ
さん




スノーハイク?

猿毛岳 - 山歩ぽぽ

2019/01/10 (Thu) 21:42:31

今日は
見えました


粟ヶ岳

Re: 猿毛岳 - 山歩ぽぽ

2019/01/10 (Thu) 21:50:13

小屋を探せ!

頭を雲の・・・ - 山歩ぽぽ

2019/01/09 (Wed) 21:25:36

見えそうで

見えない



今日の

Re: 頭を雲の・・・ - 山歩ぽぽ

2019/01/09 (Wed) 21:29:01

雲と遊ぶ  青空探し

年明け登山 - むー

2019/01/06 (Sun) 21:53:19

年明けの山登りは亥年にちなみ、猪鼻ヶ岳(金時山)越しの富士山を堪能してきました。
金太郎ゆかりの金時山はその昔に猪鼻ヶ岳とか猪鼻嶽とか呼ばれていたそうで、たしかに猪の鼻みたいですね。

Re: 年明け登山 - むー

2019/01/06 (Sun) 21:58:57

富士山の真上にオリオン座が来るまで真夜中に二時間粘ったりも。

山中湖の上に おうし座のスバルもよく写ってました。

Re: 年明け登山 - むー

2019/01/06 (Sun) 22:01:32

初詣も済ませました、まったく混んでいませんでした(笑)

Re: 年明け登山 - 山歩ぽぽ

2019/01/07 (Mon) 19:17:10

お正月を写そう ♪ 富士山を写そう 
キレイだね~~!

干支の山 ナイス! 

粘りの2時間 
ウキウキ わくわく タイムでしたね~! 


新潟は「猪」の山は無いのだそうで・・
で、初登りは 「イノシシ注意!」の山でした。。。 


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.